The Last Of Us : All Gone – SHORT FILM

Un film d’Alexandre Delol → www.alexandredelol.com Penser à activer la 4K pour profiter de la meilleure qualité possible. Sous-titres / Subtitles : English, Spanish, French. Tout droit réservés par Naughty Dog & Sony. Ce court métrage de fiction intitulé « ALL GONE » est basé sur les jeux vidéos « THE LAST OF US » & « THE LAST OF US PART II ». Il est destiné à des fins de divertissement uniquement et est à but non lucratif. Tout droit réservés par Naughty Dog & Sony. Lien pour écouter la musique du générique : https://on.soundcloud.com/Jxc7Z GÉNÉRIQUE (Crédits Instagram) RÉALISATEUR Alexandre Delol @alex.delol PRODUCTION Alexandre Delol @alex.delol Axel Zeltser @axoul_brian Valdoise Images SCÉNARIO Alexandre Delol @alex.delol Baptiste Fillon @Baptiste_yonf Axel Zeltser @axoul_brian CASTING Nathan : Edward Ez @ez.edward Sam : Amdi Kane Lucie : Linda Gomes Brice : Daniel Vandeberg @vandebargdaniel Le claqueur : Stéphane Macagno @jamirosystem Survivante 1 : Lola Andreoni @lola.andreoni Survivant 2 : Gabriel Bismuth-Bienaimé @gabismuth Survivant 3 : Kendrick Flouchippe @endln CAMÉRA Chef Opérateur : Maxime Sabin @maximesabin 1er Assistant Opérateur : Louis Roux @louis0roux 2ème Assistante Opérateur : Gaëlle Monfort @gaellemfrt POST PRODUCTION Chef Monteur : Axel Zeltser @axoul_brian VFX : Basile Vallet-Petit @bazbazze Étalonnage : Florine Bel Montage Son : Benjamin Remize @benjamin_remize et Christophe Héraud au Studio Mundicore Sound Design & Mix Son : Christophe Héraud au Studio Mundicore MUSIQUE ORIGINALE Chekib Aoudia @chekib_kevin Julien Nguyen @jungmusic_ Jean-Charles Robert @jesus_wep HMC / DECO Cheffe Costumière : Anaëlle Pain @Anaelle.pain Chef Maquilleuse / Effets Spéciaux VFX : Deborah Cohen Bosi @debby_makeup_france Maquilleuse : Mathilde Leroy @mathildeleroy_mua Accessoiriste : Anthony Texeira @Anthonytex1 LUMIÈRE Chef-Électro : Lauranne Arrighy @iamlauranne Électro 1 : Tom Martinelli @tumifjsa Électro 2 : Antoine Gomard @alg_antoine Électro 3 : Guilhem Vermeulen @guilhemvrmln MACHINERIE Chef-Machino : Manon Decroix @Manon_dec Machino : Charles Paternault @charlo_pat MISE EN SCÈNE 1ère assistante-réalisateur : Lea Bacoup @lea_bacoup Régisseuse Générale : Charlotte Gens @charwotte Régisseur Adjoint : Enzo Baquet SON Ingénieur du Son : Jeremy Jaboulay Perchwoman : Delphine Gaud Perchman : Edouard Falempin @edouardfalempin FIGURATION Margot Zeltser Julien Nguyen Adrien Bruno Laura Morel Guillaume Despres Olivier Vallée Paul Terrier Paul Bichet Romain Chantraine Vincent Da Silva Stéphane David Orane Culeux GÉNÉRIQUE : Conception Générique : Basile Vallet-Petit @bazbazze Musique Originale : All My Tears – Ane Brun Ré-arrangement musical : Julien Nguyen @jungmusic_ / Chekib Aoudia @chekib_kevin / Jean-Charles Robert @jesus_wep / Erwan Aoudia @lickthatpony Voix : Julia Jacob @jul_jb / Julien Nguyen @jungmusic_ MATÉRIEL CAMÉRA/LUMIÈRE Turtle Max Location @turtlemaxlocation Claire Guillabert Maxime Leflon MATÉRIEL SUPPLÉMENTAIRE Fabrice Triquenot Fabien Gazanhes @fabien_gazanhes Pascal Le Mevel Alan Lemay @lemay.aln Ugo Venel @ugovenel MOYENS TECHNIQUES Créative Régie Les 2 ailleurs Captain Prod Fun X Riders Avis Rungis REMERCIEMENTS DÉCORS Volt Tournages Rémi Prechac Julie Vélut Paule Vélu Haras de la Jonchère Quentin De Seze Loucas Letren Benoit Gros Charlie Rosi et Realize Production REMERCIEMENTS Adeline Chetail Joris Augustin Ornella Baquet Gaetan Lagarde Manon Pietrzak Marie Trellu-Kane Antoinette Baquet Arnaud De Romand Françoise et Alain Delol Filipe Gomes / Karine Delol Ludivine Zambon / Olivier Patron Patrick Augustin / Valdoise Images Vivien Lemaignan / Les Gens Bien Production #thelastofus #thelastofuspart2 #thelastofuspartii #fanfilm #shortfilm #ps4 #ps5 #playstation #naughtydog #hbomax #hbo #series #tlou2 #tlou #joel #ellie #neildruckmann #tlou #videogames #netflix #horrorgaming #pedropascal #bellaramsay #neildruckmann #gustavosantaolalla #troybaker #ashleyjohnson source

Guigro
Guigro

Ami de Demain, ultrop connecté.Demain vient à point à qui sait attendre.

Publications: 145